14.11.2016 08:23
    Поделиться

    Арсен Аваков рассказал о достоинствах 24-летней замминистра

    Глава МВД Украины Арсен Аваков, назначивший своим заместителем по вопросам европейской интеграции 24-летнюю Анастасию Дееву, отверг критику в адрес девушки. На своей страничке в Facebook он заверил подписчиков, что Деева свободно владеет несколькими иностранными языками, коммуникабельна и патриотична.

    "Смотрю дискурс: молодая - главная претензия, полилась желчь, грязь, ярлыки и оскорбления девушки, с которой никто из комментаторов не сталкивался. Если б сохранились у нас еще комитеты комсомола и прочее, то такое ощущение, что заклеймили бы как прислужницу империализма (на основе фоток в асоциально ярких нарядах) и аморальности (на основе личных фото)", - написал Аваков.

    По словам Авакова, высокая должность в министерстве - "не синекура, но функция", и в этой системе "24-летний или 30-летний выигрывает у опытного 50-летнего". Над международными проектами там "работает специально собранная команда в основном молодых людей с высокой степенью мобильности и коммуникабельности, владеющих иностранными языками, основами проектного менеджмента в западном понимании этого слова". Как утверждает Аваков, все эти качества есть у Анастасии Деевой, которая отличается "высокой работоспособностью и коммуникабельностью". На фотографии девушки в социальных сетях он призвал не обращать внимания: "Фотоальбомы, выброшенные в интернет и с таким эффектом подпитавшие низменные чувства нашего околополитикума. Студентка не имеет право на частные фото? Ханжество. Или вы бесплотны, или бесполы, морализирующие на яркие одежды и обнаженные линии? Никого не интересует, конечно, что часть фото - скабрезные вульгарные фальшивки".

    О назначении Деевой на должность заместителя главы МВД по вопросам евроинтеграции в ведомстве объявили 10 ноября. Соответствующее распоряжение правительства вышло 26 октября. Как пишут украинские СМИ, до этого она работала в МВД в качестве советника. Известно также, что Анастасия Шмалько (девичья фамилия Деевой) была помощницей депутата от "Партии регионов" Леонида Кожары в шестом и седьмом созывах Верховной Рады.

    Поделиться